CDU | AWG | ||||
59,9% 2.890 |
40,1% 1.934 |
||||
8 Sitze | 5 Sitze |
Wahlbeteiligung: | 63,7% |
Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Wahl- beteili- gung |
CDU | AWG | |
---|---|---|---|---|---|
Endergebnis | 1.297 | 826 | 63,7% | 2.890 59,9% |
1.934 40,1% |
Nr. | Wahlbezirk | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
CDU | AWG |
---|---|---|---|---|---|
100.1.1 | Ostenfeld I (Nord) | 653 | 401 | 1.321 56,0% |
1.036 44,0% |
100.1.2 | Ostenfeld II (Süd) | 644 | 425 | 1.569 63,6% |
898 36,4% |
Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kühl, Eva-Maria (D,L) | 622 | 21,5% | 12,9% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
2 | Pehmöller, Ralf (D,L) | 466 | 16,1% | 9,7% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
3 | Matthiesen, Ute (D,L) | 360 | 12,5% | 7,5% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
4 | Petersen, Bernd (D,L) | 420 | 14,5% | 8,7% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
5 | Petersen, Arne (D,L) | 318 | 11,0% | 6,6% | gewählt (Liste) | ||
6 | Gildner, Thore (D,L) | 331 | 11,5% | 6,9% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
7 | Gründer, Bernd (D,L) | 373 | 12,9% | 7,7% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
8 | Möskes, Karl-Heinz (L) | - | 0,0% | 0,0% | gewählt (Liste) | ||
9 | Hauck, Kerrin (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
10 | Clausen, Anne (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
11 | Babbe, Ute (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
12 | Mayer, Tobias (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
13 | Möskes, Anja (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt |
Liste/Wahlvorschlag 2, "AWG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen
(D: Direktbewerber, L:Listenbewerber)
Nr | Name | Stimmen | Listen- anteil | Listen- anteil | Gesamt- anteil | Status | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roloff, Yvonne (D,L) | 370 | 19,1% | 7,7% | gewählt (direkt in WK 1) | ||
2 | Hansen, Ralph (D,L) | 302 | 15,6% | 6,3% | gewählt (Liste) | ||
3 | Rahn, Sandra (D,L) | 257 | 13,3% | 5,3% | gewählt (Liste) | ||
4 | Bies, Henning (D,L) | 267 | 13,8% | 5,5% | gewählt (Liste) | ||
5 | Alwardt, Wiebke (D,L) | 261 | 13,5% | 5,4% | gewählt (Liste) | ||
6 | Krause, Bruno (D,L) | 250 | 12,9% | 5,2% | nicht gewählt | ||
7 | Thomsen, Thomas (D,L) | 227 | 11,7% | 4,7% | nicht gewählt | ||
8 | Fülbier, Martin (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
9 | Junge, Jan (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
10 | Rohde, Willy (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
11 | Jensen, Andreas (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
12 | Koselack, Christoph (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt | ||
13 | Skirde, Birger (L) | - | 0,0% | 0,0% | nicht gewählt |